Departamentos DIE

 

Dirección de Infraestructura Educativa

Dirctora: Arq. Catalina Salas Hernández

Secretaria: Margoth Saboría Corrales
Teléfono: 2221 4808  Extensión: 3518 Fax: 2221 9831

Correo: margot.saborio.corrales@mep.go.cr

 

Subdirección DIE

Ing. Carlos Villalobos Argüello

Correo: carlos.villalobos.arguello@mep.go.cr

 

Departamento de Programación y Seguimiento

 Jefe: Ing. William Sáenz Campos

Correo: william.saenz.campos@mep.go.cr

Coordinación Temas Administrativos:

Ing. Vanesa Mata Mata

Correo: vanesa.mata.mata@mep.go.cr

Coordinación Temas Técnico Financieros:

Arq. Tatiana Vargas Jiménez

Correo: tatiana.vargas.jimenez@mep.go.cr

Ing. Brenda Aymerich Pérez

Correo: brenda.aymerich.perez@mep.go.cr

Secretaria: Arianna Mora Morales
Teléfono: 2221 4808  Extensión: 3591 Fax: 2221 3873

Correo: ariana.mora.morales@mep.go.cr

 

Departamento de Desarrollo de Obra

Jefe: Ing. María Fernanda Santana Corrales

Correo: fernanda.santana.corrales@mep.go.cr

Unidad de Diseño:

Jefe: Arq Mario Sánchez Barrantes

Correo: mario.sanchez.barrantes@mep.go.cr

Unidad Fiscalización y Asesoría:

Jefe: Ing. Pablo Zúñiga Romero

Correo: pablo.zuñiga.romero@mep.go.cr

Secretaria: María Morera Calderón
Teléfono: 2221 4808 Extensión: 3522
Fax: 2223 6129
Correo: maria.morera.calderon@mep.go.cr

 

Departamento de Procesos y Soporte

Jefe: Arq. Eduardo Camacho Vargas

Correo: eduardo.camacho.vargas@mep.go.cr

Coordinación Bienes Inmuebles:

Arq. Yoryana Zúñiga Centeno

Correo: yoryana.zuniga.centeno@mep.go.cr

Coordinación Mobiliario:

Ing. Evelyn Garita Gamboa

Correo:evelyn.garita.gamboa@mep.go.cr

Coordinación Centros Privados:

Arq. Zetty Young Hernández

Correo: zetty.young.hernandez@mep.go.cr

Coordinación Investigación:

Arq. Jorge Sanabria García

Correo: jorge.sanabria.salas@mep.go.cr

 

Secretaria: Evelyn Sarmiento Mora

Teléfono: 2221 4808  Extensión: 3683
Fax: 
Correo: evelyn.sarmiento.mora@mep.go.cr

 

Departamento de Mantenimiento

Jefe: Arq. Mario Shedden Harris

Correo: mario.shedden.harris@mep.go.cr

Coordinación Mantenimiento Correctivo:

Ing. Allan Ramírez Solano

Correo: allan.ramirez.solano@mep.go.cr

Coordinación Mantenimiento Preventivo, Predictivo y Recurrente:

Ing. Paul Aguilar Sancho

Correo: paul.aguilar.sancho@mep.go.cr

Secretaria: María Jose Carmona López

Teléfono: 2221 4808 Extensión: 3528
Fax: 2222 0525
Correo: maria.carmona.lopez@mep.go.cr

 

 

 

 

Actualización 28-08-20 ®hl